Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Tod der Mutter" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)54, Öl auf Papier, ca. 31,5 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |